Juni 2021

        Heute    iCal-Datei

Montag, 14. Juni
17:30Firmkurs Werle (Mehlingen)
Dienstag, 15. Juni
09:00Marktmesse (Martinskirche KL)
 Zelebrant Pfr. Keller
18:00Heilige Messe (St. Josef Alsenborn)
 Zelebrant Kaplan Häußler
Mittwoch, 16. Juni
19:00Heilige Messe der katholischen Hochschulgemeinde (KHG) (Martinskirche KL)
 Zelebrant Pfr. Seckinger
19:00Gemeindeausschussitzung (Pfarrheim St. Michael oder Pfarrgarten)
Donnerstag, 17. Juni
18:00Wort-Gottes-Feier (St. Norbert Enkenbach)
19:00GA-Sitzung St. Norbert (Digital)
Freitag, 18. Juni
18:00Heilige Messe mit Gebet für Ruanda (Martinskirche KL)
  Zelebrant Kaplan Häußler
Samstag, 19. Juni
10:00Wort-Gottes-Feier und Hauskommunion (Kursana, Innenstadt Nord)
13:30Taufelternkatechese (Heinrich-Brauns-Haus Enkenbach)
17:45Vorabendmesse (Martinskirche KL)
 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN - für Dorina Weber - Zelebrant Kaplan Häußler
Sonntag, 20. Juni
09:15Sonntagsmesse (St. Norbert Enkenbach)
 als 2. StA für Nunziato Sergi - Zelebrant Pfr. Keller
09:30Sonntagsmesse (St. Bartholomäus Morlautern)
 als 2. Sterbeamt Rudolf Forster - Zelebrant Kaplan Häußler
10:30Hauskommunion (Haus an den Schwarzweihern Enkenbach)
10:45Sonntagsmesse (St. Josef Alsenborn)
 Zelebrant Kaplan Häußler
11:00Sonntagsmesse (Martinskirche KL)
 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN -Zelebrant Pfarrer Keller
13:30Heilige Messe der polnischen Gemeinde (Martinskirche KL)
18:00Sonntagsabendmesse (Martinskirche KL)
 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN-Zelebrant Pfr. Keller
Dienstag, 22. Juni
09:00Marktmesse (Martinskirche KL)
 Zelebrant Pfr. Keller
Mittwoch, 23. Juni
19:00Heilige Messe der katholischen Hochschulgemeinde (KHG) (Martinskirche KL)
 Zelebrant Pfr. Seckinger
Donnerstag, 24. Juni
18:00Heilige Messe (St. Norbert Enkenbach)
 Zelebrant Kaplan Häußler
Freitag, 25. Juni
18:00Heilige Messe mit Gebet für Ruanda (Martinskirche KL)
 als 1. Sterbeamt für Anton Zlotosch -Zelebrant Kaplan Häußler
Samstag, 26. Juni
11:00Feier der Hl. Erstkommunion (St. Josef Alsenborn)
 Zelebrant Kaplan Häußler
11:00Feier der Heiligen Erstkommunion (St. Bartholomäus Morlautern)
 Zelebrant Pfr. Keller
17:45Vorabendmesse (Martinskirche KL)
  UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN-Zelebrant Pfr. Keller
19:00Wort-Gottes-Feier (St. Bartholomäus Morlautern)
20:30"Kurze" Nacht der Kultur - Mundart und Musik (Martinskirche KL)
 "Zwische Welscherholz un Eiszeit - wie mer uff Pälzisch starke Gfiehle ausdrickt". Pfälzische Prosa und Lyrik von und mit Matthias Zech, Pfälzische Gitarrenmusik von und mit Hagen Pütz und Moritz Helf
Sonntag, 27. Juni
09:15Sonntagsmesse (St. Norbert Enkenbach)
  für Cäcilia Sprengart und Walter Müller - Zelebrant Kaplan Häußler
11:00Feier der Hl. Erstkommunion (St. Josef Alsenborn)
 Zelebrant Kaplan Häußler
11:00Feier der Heiligen Erstkommunion (St. Michael Erzhütten)
11:00Sonntagsmesse (Martinskirche KL)
 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN-Zelebrant Pfr. Seckinger
13:30Heilige Messe der polnischen Gemeinde (Martinskirche KL)
18:00Sonntagabendmesse (Martinskirche KL)
 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN-Zelebrant Pfr. Kühn
Montag, 28. Juni
11:00Dankamt der Komunionkinder (St. Michael Erzhütten)
11:00Dankamt der Erstkommunionkinder (St. Josef Alsenborn)
 Zelebrant Kaplan Häußler
17:00Gottesdienstvorbereitung und Gewandausgabe Gr 1+2 (Klosterkirche Enkenbach)
Dienstag, 29. Juni
09:00Marktmesse (Martinskirche KL)
 Zelebrant Pfr. Keller
18:00Heilige Messe (St. Michael Erzhütten)
 Zelebrant Kaplan Häußler
Mittwoch, 30. Juni
19:00Heilige Messe der katholischen Hochschulgemeinde (KHG) (Martinskirche KL)
 Zelebrant Pfr. Seckinger
19:00Gemeindeausschuss St. Bartholomäus